Мудрые способы сэкономить деньги на экипировке Перевод стать неизвестного автора с английского. В статье даются советы касательно выбора лыжной экипировки для начинающих лыжников.
Перевод стать неизвестного автора с английского. В статье даются советы касательно выбора лыжной экипировки для начинающих лыжников.
Экономьте деньги на новом снаряжении, покупая лыжи среднего класса, комбинированные ботинки и палки среднего ценового диапазона. Покупка использованного снаряжения - еще один отличный способ сэкономить.

Мы рекомендуем вам купить лучшее снаряжение, которое вы можете себе позволить, потому что у качественного инвентаря есть преимущества, и вы определенно получаете то, за что платите.

Но вы не должны тратить деньги, которых у вас нет, и мы знаем, что все должно быть в рамках бюджета. Далее следует совет по экономии денег при сохранении качества экипировки.

Лыжи

Большинство производителей лыж предлагают модель среднего класса, которая имеет потрясающее соотношение цена/качество. Часто эти лыжи были лучшими гоночными лыжами несколько лет назад. Преимущества за пределами этого уровня являются излишними. Они важны для лыжников, но, возможно, не для вас.

Покупка лыж данного уровня поможет вам сэкономить на начальном этапе. Через несколько лет, если вы решите, что любите лыжный спорт и хотите серьезно тренироваться на лыжах (многие взрослые люди принимают такое решение), эта первая пара лыж может перейти в разряд асфальтных.

примечание. Асфальтные лыжи- это недорогие лыжи для катания в начале зимы и весной, когда есть вероятность испортить дорогие хорошие лыжи.


Ботинки и крепления

Если вы хотите кататься обоими стилями, и ищете способы сэкономить, купите комбинированные ботинки (также известные как ботинки для дуатлона). Этот вариант не так идеален, как обладание классическими и конькобежными ботинками одновременно, но это неплохой компромисс. Просто помните, никогда не идите на компромисс с комфортом. В ваших ботинках нет ничего важнее комфорта.

Крепления лучше выбрать с механическим механизмом встегивания- выстегивания. Автоматические крепления немного дешевле, но подвержены обледенению, их бывает сложно использовать если на них налип снег.

Палки

Вы можете найти отличные палки среднего ценового диапазона. Даже в нижней части среднего диапазона вы можете найти лыжные палки, которые будут служить вам хорошо и не съедят ваш банковский счет.

Мы всегда рекомендуем покупать палки, которые имеют темляк, а не простой петлевой ремень. Кроме того, убедитесь, что вы получите достаточно длинные палки.

Принадлежности для подготовки лыж

Вы можете купить дешевый утюг. На самом деле, вы даже можете использовать старый бытовой утюг для одежды. Вы потеряете немного парафина в паровых отверстиях, но это не большая проблема.

примечание. Автор не упоминает одну опасность использования бытового утюга. Как правило они нагреваются намного сильнее чем надо. Поэтому нужно следить чтобы утюг не перегревался. Хороший индикатор перегретого утюга- дым. Дыма при подготовке лыж быть не должно.


Что касается щеток- вам хватит одной (бронзовой). И она не обязательно должна быть большого размера.

Если в вашем местном лыжном магазинчике есть общественная комната для подготовки лыж, вы можете сэкономить много денег, используя их лыжный станок. Там могут даже быть утюги для общественного пользования.

Еще несколько советов

Вам не нужно одновременно заниматься классическим и коньковым стилями передвижения на лыжах. Начните с одного стиля и изучайте его в течение года или двух, прежде чем покупать инвентарь для другого. Изучение даже одного стиля достаточно сложно для большинства новых лыжников.

Купить использованную экипировку у гонщиков

Если вы живете рядом с лыжным комплексом или рядом есть лыжная школа, вы можете купить подержанное снаряжение у гонщиков или бывших спортсменов. Вы получите отличную экипировку за умеренную цену и получите дополнительное удовольствие от поддержки молодого спортсмена.

Не стесняйтесь обращаться к местным гонщикам. Они, вероятно, будут рады возможности обменять часть своего снаряжения на деньги.

Поддержите местный лыжный магазинчик

Пожалуйста, поддержите ваш местный лыжный магазин. Никто в этом бизнесе не получает огромных прибылей, и вести бизнес с каждым годом становится все сложнее, особенно с ростом доли онлайн-продаж.

Лыжные магазинчики рядом с трассами небольшие, но они являются центрами лыжной тусовки. Они хорошие парни, и мы хотим, чтобы они были рядом долгие годы.