Правильное положение палок и рук в подъемном варианте конькового хода Коротенькое видео, где автор объясняет нюансы положения рук и палок. Есть демонстрация как правильной техники так и ошибочной.
Коротенькое видео, где автор объясняет нюансы положения рук и палок. Есть демонстрация как правильной техники так и ошибочной.
Лето очень важно, вы можете успеть отработать некоторые небольшие технические нюансы, которые помогут вам повысить вашу производительность на снегу, но как только вы встаете на снег, многое может показаться вам незнакомым, все буджет не так как вы отрабатывали летом.

Первое, на что я хотел бы обратить ваше внимание, это ширина постановки рук. Мы видим, что некоторые из нас во время отталкивания слишком широко расставляют руки, некоторые же напротив ставят их слишком узко, уже ширины плеч.

Руки в момент постановки палок на снег должны быть на ширине плеч, а ваши локти должны быть немного разведены в стороны. Ваше положение рук должно быть таким же как при передвижении даблполлингом, оно должно быть удобным чтобы тянуть.

При этом, если вы посмотрите на меня спереди, то увидите что мои локти слегка выдаются в стороны за палки. Далее мы разберем две технические ошибки, и я покажу вам правильный вариант техники.



В этом видео палки ставятся слишком широко. Локти разведены очень широко.



В этом видео напротив локти прижаты к корпусу.

А вот правильный вариант техники:



Оригинал видео: