Короткие прыжки и длинные шаги для улучшения техники и физических кондиций Короткая заметка с нестандартным взглядом на тренировки связанные с подъемом в гору. Присутствует короткое поясняющее видео на английском.
Короткая заметка с нестандартным взглядом на тренировки связанные с подъемом в гору. Присутствует короткое поясняющее видео на английском.
Не каждая поездка на лыжах должна быть тренировкой, не каждая тренировка должна быть на пределе!

Мощные, короткие, сфокусированные движения могут укрепить нервные связи в вашем мозгу и сделают сильнее ваше тело, что приведет к лучшей экономичности, лучшей эффективности и лучшей технике.

Скорость — это качество гораздо более неврологическая, нежели физическое.

Придумайте упражнения, требующие быстрых, резких движений, которые подразумевают быструю смену положения тела, это будут упражнения для вашего мозга и тела. Эти упражнения проверяют, насколько быстро может срабатывать ваш мозг и как точно реагирует ваше тело.

Вместе с тем, вам не нужны большие объемы скоростной работы, чтобы добиться прогресса. Вместо этого быстрые, сфокусированные усилия, выполняемые на лыжах или бегом, или любая иная аналогичная активность, расширят и улучшат связь вашей нервной системы и мышц.

Именно в этом и состоит фокус этого быстрого видео-совета.

Автор видео дает рекомендацию: вы должны практиковать два крайних варианта бега в подъемы:

Быстрые прыжковые шаги в гору с очень короткими скольжениями.

А также...

Длинные, медленные, с длинным прокатом шаги в гору. Практикуйте крайности, чтобы овладеть основами!