Что вы находите в лыжных гонках?

Что вы находите в лыжных гонках?

Перевод с английского статьи Франка Ландина.
Итак, чем для вас интересны беговые лыжи? Возможно, вы катаетесь на них иногда по выходным и поэтому осенью с нетерпением и волнением ждете первых снежинок. Если это так, и вы при этом не выступаете на соревнованиях- то вам стоит попробовать.

Вы стоите на линии старта, вы бодры и сосредоточенны, готовы ринуться в бой, заслышав выстрел стартового пистолета. Дрожь пробегает по позвоночнику.

После вы начинаете бежать по лыжне, окруженный такими же как вы спортсменами в ярких костюмах, с легчайшими палками из углеволокна и на высокотехнологичных лыжах.

Вы напрягаетесь почти до предела, однако не боитесь устать раньше времени: вы много тренировались и знаете в каком темпе надо бежать.

Ваши лыжи легко скользят мимо ваших коллег- лыжников на спусках , потому что вы умеете сделать их «летучими» в любую погоду.

Я уверен, что лыжные гонки- это то, чего мне хочется. Увлечение лыжным спортом познакомило меня со многими моими друзьями, благодаря лыжам я побывал в разных интересных местах.

Этот вид спорта постоянно развивается. Для того, чтобы успешно выступать на соревнованиях надо все время совершенствоваться. Совершенствовать технику, изменять тактику на соревнованиях, искать новые средства и методы тренировок.

Если вас привлекла моя статья, тогда вот несколько советов:

  • Поддерживайте здоровый, активный образ жизни круглый год. Тогда вам будет легче выступать зимой.
  • исследуйте местное сообщество любителей лыж. Более опытные гонщики могут помочь вам советами с техникой, тренировками, могут подсказать как лучше выбрать или отремонтировать инвентарь. Иногда тренируйтесь вместе с более опытными спортсменами. Вы можете многое увидеть и услышать.
  • Разнообразьте тренировки! Чередуйте классический стиль с коньковым, медленные тренировки и быстрые. Так вам будет легче остаться свежим и не потерять интерес.
  • Почаще бывайте в лыжных магазинах. Такие магазинчики, расположенные рядом с трассами являются своего рода «столицами» для лыжников. Там вы можете познакомиться с более опытными любителями.
  • Не бойтесь задавать вопросы! Как правило, люди относятся более толерантно к таким же любителям, как они. Общие увлечения сближают людей.
Лыжные гонки- доступный вид спорта. Он не требует сверхдорогого оборудования, не придирчив к возрасту спортсмена. Если вам нравятся лыжи, попробуйте себя в этом виде спорта.
Комментарии (0)